Ра
Раушана

Муниципальное право пожалуйста помогите

Городская Дума передала полномочия по утверждению правил благоустройства территории муниципального образования областному представительному органу подписав соответствующий договор. Согласно положениям Устава Н-й области органы местного самоуправления вправе в соответствии с решением представительного органа местного самоуправления или непосредственно населения на основании договора передавать часть своих полномочий органам государственной власти области, а форма и порядок передачи полномочий органами местного самоуправления органам государственной власти области определяются законодательством области.
Проанализируйте положения Конституции РФ в части установления общих принципов организации МСУ, соответствуют ли положениям Конституции РФ положения Устава области?
Решите дело.
При решении задач оценивается следующее:
1. Правильное использование нормативно-правовых актов.
2. Правильное использование правовых позиций Конституционного суда РФ.
3. Использование теоретической литературы по исследуемому вопросу.
4. Предложение студентом путей решения проблемы.

Евгений Ниточкин

Так там в Конституции всего-то - ст. 12 и Глава 8 про местное самоуправление.
И 131-ФЗ.