Мэри ***

Оплатят ли мне больничный если я в это время взял отпуск за свой счет?

Ирина Алеханова

Нет, не оплатят. Законом не предусмотрено. Некоторые не особо грамотные не видят разницы между очередным оплачивемым отпуском и отпуском без сохранения зарплаты. В первом случае отпуск продлевается и больничный оплачивается, во втором - не оплачивается и не продлевается. Порядок выдачи больничных листов вообще не предусматривает выдачу больничного листа во время отпуска без сохранения зарплаты.

Дина Кочорова

Нет. Вам надо написать заявление о прерывании отпуска за свой счет.

Елена Золовкина

б\л оплатят.. но дополнительно "догуливать" - нет

Валя

Не оплатят, поскольку Вы сами просили "мне деньги не нужны"

Maksim Bezbah

Если работник заболел во время отпуска и оформил больничный, ему обязательно оплатят его .