Дилшод Ашрапов

Помогите рассчитать пенсионные баллы

Рассчитайте пенсионные баллы за год в зависимости от размера заработной платы. Ежемесячная заработная плата 25 тыс рублей, и страховой стаж 37 лет

Лизачка Колесникова

1, Теоретически - посчитать возможно и от этих цифр. Но результат будет далёк от реального.
2, За 37 лет зарплата менялась весьма существенно. Исходя из 37 лет - трудовая деятельность начата в 1983 году. Таких зарплат не существовало... Были ещё рубли. Средняя зарплата была 130 рублей. И ПФР не было. И стаж определялся по иному, и страховых взносов не существовало как понятие или термин. В 1992 -1997 году оплата вообще миллионами исчислялась, а взносы не платились... как и зарплата.
3, Понятие страховые взносы появилось в 1995 году, но порядок исчисления пенсий был по коэффициентам.
4, Система баллов для расчётов пенсий введена законом 400-ФЗ в 2015 году. Их расчет ведётся от сумм страховых взносов. По вашим данным посчитать их не возможно, хотя бы потому, что % отчислений менялся. Да и з/пл, думаю вот такая в тысячах без рублей НЕ реальна. Да и стоимость самого балла меняется ежегодно.
5, Так что реально посчитать баллы или взносы или пенсию - можно приналичии реальных данных - а они только в ПФР.

Оксана Чулакова

в пенсионном сами посчитают

Myrza Sarybekov

Калькулятором воспользуйтесь на сайте ПФР или на другом.

Виктория

по вашим "данным" это невозможно. расчет достаточно сложный, просто по окладу и стажу никакие "баллы" не посчитать. и никакой "калькулятор" не поможет

Максим Сергеевич

Пенсионные баллы это условные единицы, в которых оценивается каждый год трудовой деятельности гражданина. Количество пенсионных баллов зависит от суммы страховых взносов, уплачиваемых работодателем в Пенсионный фонд за работника в период трудовой деятельности, а не от размера заработной платы.. Порядок расчета количества баллов закреплен в Федеральном законе «О страховой пенсии».
-------------------------------
не может у неё быть страхового стажа 37 лет, не путайте с трудовым..