Aisha Ahmed

пенсионный перерасчет

Добрый Вам день! Прошу подсказать- почему : Днепропетровский апеляционный суд отменил постановления Энергодарского городского суда Запорожской области от 05.082011г. в справі № 2а-2984/11.Ведь мне делали перерасчет как работающему пенсионеру, а не как Чернобольцам, Авганцам и т. пр. Ведь пенсию я оформлял по 2 списку (железнодорожника) в 55 лет, 02.01.2007г. На перерасчет пенсии обратился в январе 2011года в ПФ Энергодара, где насчислили почти 200 гривень. Естественно с этим я не согласился и подал иск В суд. Энергодарский городской суд удовлетворил мое ходотайство и обязал ПФ Энергодара сделать перерасчет согласно законодателствам. Выплачивать пенсию по новому перерасчету начали с декабря 20011года. С 03.01.2012 года по исполнению мне 60 лет я принес ПФ трудовую книжку с записью об уволнении с работы по собственному жиланию в связи с уходом на пенсию и справку налоговой инспекции ( о не имении комерческое и пр. деятельности, тем самым освободил рабочее место, а мог бы продолжать работать. На тот момент меня устраивала пенсия. Но интерес в том, что платили пенсию 10 месяцев нормально, а буквально перед выборами я получаю пенсию в несколько раз меньше. Я позвонил в ПФ Энергодара по этому вопросу, где они ответили о постановлении Днепропетровского апеляционного суда. Надо было бы прислать мне постанову и известить об этом. Пришлось обратиться в Энергодарский суд за копиее этого постановления. Подскажите какие мои дальнейшие действия. С уважением к Вам Владимир Дмитриевич.

--

As
Asem

В России пересчет пенсии работающим пенсионерам производится раз в год, в августе и не зависит от того освободил рабочее место или нет.