Bad-Boy Sexy-Boy

Сегодня по радио была реклама пенсионного фонда о том, что можно забрать часть пенсионных накоплений. Как?

Олег Иванов

При выходе на пенсию Вы имеете право получить единовременную выплату, а именно - накопительную часть пенсии. Для этого нужно обратиться в УПФР по месту регистрации, либо в тот НПФ, с кем вы заключали договор пенсионного страхования (если заключали).

Для начала у Вас должна быть накопительная часть пенсии (или участие в программе её софинансирования) . Кроме того Вы должны получать трудовую пенсию (или иметь возраст её получения) . При наличии этих условий, с паспортом и карточкой ГПС - в ПФ (НПФ) писать заявку на получение НЧ пенсии.