Лаврентий Лубягин

Можно ли забрать средства накопленные в пенсионном фонде не дожидаясь 60 лет и в каких размерах?

Александра Яковлева

Можно, если пенсионный возраст наступит до 60-ти лет. Я (например) уже забрал свои "накопления" и могу доложить, что доходность "инвестиционной деятельности" ВЭБ составила (за 8 лет) ок. 49(!)%

Евгений

Нет, жадный ребенок, нельзя.

Мария Дзиндзюра

Право на получение накопительной части возникает при достижении пенсинного возраста

Юлия Мунтян

Конечно, нет. Это же государство наше. Заберете в 60.Без индексации. Вот так!.

Екатерина Бурцева

Только, в случае наступления пенсионного возраста.