Валерия Антонова

С новым мужем переезжаю в другой город. Как с прежним детей делить? Сам, естественно, не отпустит. Только через суд?

Дети маленькие, 6 и 3 года.

Ангелина Дружинина

"Делить" детей можно по согласию родителей, либо в судебном порядке. В суд обращается тот, кого не устраивает сложившаяся ситуация.
Забирайте детей с собой, а если папа будет не доволен - пусть обращается в суд. Но суды крайне неохотно соглашаются на разлучение братьев-сестер, так что, скорее всего папа получит право забирать их к себе в отпуск или на выходные.

Мария (Семченкова)Бирюкова

В смысле делить? Если они живут с тобой - собираешь и уезжаешь с ними. Адрес говоришь. Можете соглашение с бывшим заключить, как общаться - например, в каникулы по неделе живут у него. Если отношения нормалтные. Если нет - просто уезжаете. Потом пусть сам через суд определяет порядок времени и встреч с детьми.

Катя Воронцова

Собрались и уехали. Проблем никаких. Сообщите адрес и всё, следите чтобы не увёз. определите по суду с кем дети останутся.
Алименты взыскивайте.

Ленок Демьянова

никак, переезжайте и все, хочет с ними видеться- найдет возможность

Константин

Пздц вопрос, как делить детей.

Александр

Да и через суд вряд ли чего добьётесь...