Аня

Как выгоднее, уволиться, или остаться на работе на правах стажера, при отсутствии должного образования

Так получилось, что приняли на работу без наличия соответствующей специальности (квалификации), а теперь грядут проверки, как поступить?
Выгоднее ли уволиться, если не соответствие должности (отсутствие необходимого образования), стоит ли дожидаться официального распоряжения (приказа), или сделать это самостоятельно, заблаговременно, ведь в таком случае в записях в трудовой будет увольнение по собственному, а не на основании какого-либо приказа о несоответствии занимаемой должности (если не ошибаюсь), и возможен ли вариант что работодатель пойдёт на условия увольнения по соглашению сторон? (если такое возможно).
P.S. Еще вопрос относительно того, если оставаться в организации на условиях стажера с последующим получением необходимого образования, с временным ТД и возможностью его продления, перевода с полной занимаемой должности на стажера, с соответствующей записью в трудовой, будет ли это сказываться на репутации при дальнейших трудоустройствах (имею ввиду понижение в должности), насколько понимаю, основанием для перевода могут прописать несоответствие занимаемой должности или (отсутствия необходимого образования, или на основании еще какого-либо документа или приказа).
Спасибо.

Ан
Андрей

Выгоднее обучиться

Дмитрий Хрюстов

Какие проверки? Пол РФ так работает.