Алексей Черняев

Стажер по должности Дознавателя, стажером уволился через три месяца в связи с переездом

Идет ли 3 месяца работы в качестве стажера по должности Дознавателя в специальный стаж по специальности? Запись в трудовой есть

На эту должность могут назначить только при наличии высшего юридического образования

Дм
Дмитрий

Если Вы имеете в виду выслугу лет, то этот период в нее входит.