Екатерина Ерохина

На сколько садят за 2 статьи УК РФ 163 и 132

Екатерина Нефёдова

По статье 132 сроки лишения свободы от 3 до 20 лет.
По статье 163 сроки лишения свободы от 0 (могут дать просто ограничение свободы) до 15 лет.
Оценка максимального срока.
Предположим, что по ст. 132 дали 20 лет, по ст. 163 - 15 лет.
Все преступления по ст. 132 считаются тяжкими или особо тяжкими. Тогда по ст. 69 п. 3, если одно из преступлений является тяжким или особо тяжким, то сроки частично или, в худшем случае, полностью складываются, то есть чел получает 35 лет. При этом по той же ст. 69 п. 3 срок не может быть больше, чем 20 лет + 50% = 30 лет. Итого максимальный срок - 30 лет.
Минимальный срок 0+3=3 года.

Игорек Антонов

так там написано. Берешь половину срока от первого, складываешь с половиной срока от второго. И радуешься, если дали меньше

Галеев Айдар

червонец минимум получиш по совокупности

Геннадий Артёмов

на столько на сколько скажет судья

Ев
Евгений

Ну десятку там можно натянуть, смотря на обстоятельства. По одному из пунктов можно и 20 лет получить

Илья Кожанов

Для чего тебе?