Денис

Как физическому лицо написать письмо в Минфин? по электронной почте или письмом? Я хочу этим министрам объяснить про НДС

У нас НДС считается как. Цена розничная = (себестоимость + наценка) х % НДС, т. е налогом облагается не добавленная стоимость в виде наценки а И себестоимость, т. е здесь надо либо термин правильно откорректировать либо формулу, потому что по смыслу Налог НА добавленную стоимость должен быть равен Цена = себестоимость + наценка х % ндс.
А ведь это принципиальная разница, т. к в себестоимость входит и ЗП и страх. взносы то получается что все граждане РФ платят налог на свой же труд.. Т. е мы НДФЛ платим за вознаграждение за труд, а НДС платим за право на труд.. Это двойное налогообложение

и вообще налог на ПРАВО это дурдом.. это нарушение конституционных прав. Ндс это налог на ПРАВО обмениваться товарами и на право трудиться. Это АНТИКОНСТИТУЦИОННО.

Надежда Малышева

Даже если и доберется твое письмицо, и даже его прочитают, и даже решат ответить (как бы уже вероятность стремится к нулю) то получишь ответ на юридическом формальном языке где нифега не понятно и в то же время все правильно

Мария Фёдорова

Тебя там только и ждут с советами. Сначала хоть разберись в том, о чем вещаешь. При чем здесь НДФЛ? Это разные налоги.

Bull Dozer

Тебе консультация бухгалтера-экономиста нужна. А если обижен на российские законы - звездуй в Грецию, апельсины собирать.

Александр Кошевой

Ниче не понял. В чем проблема то?
Купил материал с НДС, добавил к нему стоимость работ с прибылью, продал все также с НДС, а потом возместил НДС за материал.
Если купил материал без НДС - твоя проблема, но и материал будет дешевле (за него же не платили НДС), а значит ты ничего не потерял.
Сам произвел материал из ничего - это добавление стоимости, а значит плати НДС.

Проблема в том, что деньги почти все идут в федеральный бюджет, чтобы Вовка мог наказывать тех, кто не слушается его и не боготворит. А то, что описано в вопросе, - это не ошибка логики налогов, это отсутствие понимания у задающего вопрос.

Галина Шевчук

ты смешной)
это россия с единороссами, пока единка правит мы смирные рабы. Приходится платить