Timur Yusifov

Вопрос про накопления в сбербанке

Мне 15 лет. Хочу накопить на наушники. Увидел, что в сбербанке есть функция накопления.
Объясните, что это такое. Я ВООБЩЕ не знаю. Что значит (сколько-то) годовые проценты? Можно ли в любое время взять эти деньги? Насколько это выгодно? Расскажите, пожалуйста, вс, что знаете. Я хотел положить 1700 рублей

Ле
Лена

Храни деньги просто на карте, не лезь в накопления. Положить туда денежку ты сможешь, а вот снять до 18 лет банк не даст. Ну а с карты можешь снимать в любое время.
Выгоды все равно никакой нет - по таким накоплениям доход всего 1% в год.