Анна Шилина

я не на пенсии, но хочу забрать свои пенсионные накопления, это реально

Сергей Клишин

Нет, конечно! Даже на пенсии далеко не все могут забрать.

Ольга Бибик

К сожалению это реально сделать только твоим наследникам, ну конечно при условии, что ты не доживёшь до пенсии :)))

Елена

Нет, не реально.

Tata Tata

Это нужно было делать в тот момент когда вы оформляли выход на пенсию, только тогда вы могли забрать все свои накопления за один раз.. . и, Лука, вы ошибаетесь, наследники получают накопительную часть пенсии только в том случаи если наследодатель ещё не оформлял выход на пенсию, а так всё уйдет государству...

Imamidin Uulu Alymbek

Не стоит этого делать даже при возможности походу вам дети напели что сейчас нужны деньги а потом будут вас обеспечивать потом вас даже дом престарелых не оформит