Виталий Герасимов

Как бороться со сбербанком?

Проблема такая, судебные приставы послали постановление о снятии средств с моих счетов, а банк наложил арест, я погасил задолженность (имеется справка сам банк и выдал) еле как добился снятия ареста. Устроился на новую работу там выдали зарплатную карту деньги на карту перечисляют но баланс на карте в минусе причем в большом, никто не может помочь ни руководитель ни адменистратор, я так и не получил зарплату уже три месяца.

Ри
Ринат

такое ощущение что у вас ещё есть какой-то долг и поэтому вы в минусе

Жанна Свирская

если не имеете задолженности, то обратитесь в суд, но советую нанять хорошего адвоката)

Карина Морозова

Так что советую прятать деньги чем вложить в сбербанк даже под процент он всё равно меше чем инфляция рубля!

Вячеслав Сидоров

Не банк наложил арест на счет, а судебные приставы. Идите разбираться к ним.

Венера Палашкина

Постараюсь изложить данную ситуацию.. .

У Вас возникла в Сбербанке долг, который Вы перестали оплачивать и Сбербанк обратился в суд о взыскании с Вас данной задолженности. Я правильно понимаю, что предмет исполнения - это наличие долга у Сбербанка? Если это так, то пока шел судебный процесс, сумма долга в СБ был увеличен. Таким образом по суду у Вас одна сумма, а в банке другая.

Если у Вас долг был в другом Банке.. .

Скорее всего у Вас был арест счетов в качестве обеспечительных мер по иску Банка. Приставы наложили арест на Ваш счет в Сбере, где Ваш счет стал минусовым - равную сумму долга. Вы исполнили постановление пристава и долг закрыли. С постановлением об окончании производства Вы должны обратиться в Сбербанк за разъяснением. Если в Сбере у Вас будет отказ, то скорее всего придется решать вопрос через суд..