Анастасия Анисимова

Не продали зажигалку несовершеннолетней.

Мне 14 лет, это важно.
Недавно ездила с семьёй на дачу, там хотели сделать шашлыки и пожарить зефир на костре, меня послали в магазин за зажигалкой и соусом, стою на кассе и прошу зажигалку, мне кассирша говорит что не подаст.
Права ли она в этой ситуации и есть ли какой то закон запрещающий продажу зажигалок? Если это важно то живу в Москве

Александр Самохвалов

Она должна была продать тебе её
спички и зажигалки не попадают под список товаров запрещённых для продажи несовершенно летним. Если продавец не продал то в силу вступает ст. 426 гк рф.

Геннадий Томилин

нет закона, купи в другом месте

Илья Власов

Просто кассиров зашугали. Может баба влетела на штраф в 30 штук по сигаретам, теперь даже спички детям не продает. 🙂

Галина

Бряхня