Ир
Ирена

Могут ли приставы делать двойное взыскание?

Есть долг перед ПКБ.
Приставы арестовали зарплатную карту месяц назад. постепенно снимают. долгу осталось 2400 руб. но недавно узнал, что и в бухгалтерию прислали исполнительный лист. при чем на всю сумму долга, т. е 10200
а скоро начисление зарплаты.. как быть?

Ссыв Агощ

Так они шлют на ВСЮ сумму во все места - которые находят и где могут быть деньги. Значит надо к ним бежать - когда где-то вся сумма взыщится - чтобы отозвали постановления из других мест

Ек
Екатерина

если такая механическая ошибка случается, деньги возвращают, их не примет казначейство
но приставы об этом не уведомляют, в твоем случае денги могут вернутся предприятию, разберись с бухгалтерией своей а то не получишь обратно, мне вернули на закрытую несколько лет назад карту Сбербанка однажды, Сбер был в шоке))