Машенька Толкачева

Алименты, после 18 лет

В декабре ребенку 18 лет, он учиться на 3 курсе, с января месяца алименты будут прекращены, имею ли я право подать заявление на алименты, т. к ребенок учиться и ещё не может сам себя обеспечивать и как это сделать, учиться бесплатно Белорусь

Андрей Овчинников

ну, в белоруси может и возможно, изучите ваше семейное законодательство.

Наталья Назарова

Конечно можно но только не вам а вашему ребёнку! Причём он может подать заявление не только на отца но и на вас в том числе! В суд нужно предоставить справки! О том что учится на очной форме обучения и потому не может работать! Справку об отсутствии стипендии! И иных доходов! суд примет решение в зависимости от благосостояния родителей и т. д и т. п! Решение 50/50!

Равшан Азимов

В Украине еще такая норма осталась, до 23 лет, если учится на дневном. Смотрите свой семейный кодекс или закон - че там у вас. В РФ уже отменили эту хрень.

Иришка Ахмадулина

Не надоело тебе с мужика деньги тянуть? Может он и не его ребенок, а ты все с него деньги тянешь. Не стыдно? Иди работай, и сын твой уже жеребец здоровый пусть работает, я в 18 лет на пилораме пахал.

Кирилл Самойлов

Не простая задача обязать оплачивать алименты после 18 на учебу...