Николай Глазунов

Спагетти. Чем разнообразить?

Вадик Павленко

Соусами.
На 6 порций с остатками:
2 ст. ложки оливкового масла
1 мелко порубленная средняя луковица
1 мелко порубленная морковь
1 мелко порубленный черешок сельдерея
750 г говяжьего фарша или по 225 г говяжьего фарша, телятины и свинины
60 мл сухого красного вина
800 г консервированных помидоров, порубить, сок не выливать
2 ч. ложки соли
1/4 ч. ложки молотого черного перца
1/8 ч. ложки молотого мускатного ореха
60 мл густых сливок
450 г отваренных спагетти
Свеженатертый сыр пармезан (по желанию)
1. Разогрейте оливковое масло в кастрюле на среднем огне. Выложите лук, морковь и сельдерей и жарьте 10 минут до мягкости, время от времени помешивая.
2. Добавьте к овощам мясной фарш и жарьте, пока мясо не потеряет розовый цвет, часто помешивая, чтобы разбить комочки.
3. Влейте, не прекращая помешивать, красное вино и доведите до кипения на сильном огне. Добавьте помидоры вместе с соком, соль, перец и мускатный орех.
4. Снова доведите смесь до кипения; убавьте огонь до минимума и тушите, не накрывая, 1 час, время от времени помешивая. Добавьте сливки и, помешивая, прогрейте. Перед подачей на стол заправьте макароны половиной соуса. (Оставшийся соус охладите и поставьте в холодильник, чтобы использовать на следующий день) . Подавайте со свеженатертым пармезаном (по желанию) или другим сыром.

Наталия

вареные креветки и кальмары через мясорубку, смешиваем с горячими сливками и натертым сыром, -такого соуса Вы не попробуете даже в шикарном ресторане, это фирменный нашей семьи 🙂

Анна

соусами, мясными блюдами, овощными блюдами

Татьяна Левинская

любым мясом и соусом

Гостья Из Прошлого

Я бы с сыром съела...

Ру
Рус

Трюфеля, фуагра.... Суп из черепахи.. .

Са
Сашенька

я люблю с сыром и майонезом

Камолжон

Соусом. Пропорции не скажу, так как делаю на глазок
Макароны опустить в кипящую подсоленную воду. Баклажаны нарезать небольшими кубиками. Чеснок почистить и мелко нарубить. Разогреть в сковороде 3 ст. ложки оливкового масла, добавить баклажаны и нарубленный чеснок, посолить, поперчить и обжаривать в течение 5 минут до легкого золотистого цвета. Помидоры мелко порезать, добавить в сковороду, перемешать. Влить сливки и 2 половника воды, в которой варятся макароны, и потушить еще пару минут Половину соуса отлить в другую посуду и взбить в пюре, затем вернуть в сковороду и все перемешать Макароны слить, воду сохранить.
Заправить макароны соусом, добавить, если нужно, немного воды, в которой они варились, взбрызнуть оливковым маслом, присыпать пармезаном и базиликом и подавать!

Ольга Осютина

С грибами, обжаренными с луком

yu
yuliyafedoseenko

Сыр тёртый и соевый соус