Петр Осипов

Мамочки счастливые обладательницы мультиварки что вкусненькое готовите своим карапузикам (рецепты)

Олег

Йогурт

Ингредиенты:

0,5 л молока (делала и из пастеризованного и стерилизованного разницы не нашла)
0,5 л сливок 10%
3 ст. л. сахара
1 коробочка "Активия" без добавок

Способ приготовления:

Девочки заразили вы меня йогуртами, правда не решилась я купить йогуртницу, решила пользовать свою мультиварку. Покопалась в инете, разыскала на балконе баночки из-под детского питания (6 штук по 163 г) .
Все продукты нужно взять комнатной температуры.
Все размешала и по баночкам разлила. В мультиварку налила водички из под крана тепленькой (можно и холодной) до нижней риски, поставила баночки, закрыла крышечку и на подогрев нажала, часик они там постояли (на дисплее будет светиться 1Н) . Отключила и, не открывая крышки, еще два часика пусть постоит (я на всю ночь оставляю, так как делаю поздно вечером) . Баночки вынимаю и в холодильник.

Дмитрий Орлов

Домашний творог в мультиварке

Приготовление творога в мультиварке:

1 литр молока прокисшего выливаю в мультиварку и ставлю на час на “подогрев”, затем творог аккуратно перекладываю в ситечко покрытое марлей,

завязываю узелок и подвешиваю, чтоб стекла сыворотка и вот такой нежный творожок получается!

Рыбное суфле в мультиварке

Нежное рыбное суфле, малышам оно очень нравится.
Проверено на моей обжорке) )

Ингредиенты:

100 гр. рыбки (филе)
1 ломтик хлеба
1/2 мультстакана молока
1 яйцо
1 ч. л. слив. масла
соль (по вкусу)
Рецепт приготовления рыбного суфле в мультиварке:
Мякиш белого хлеба (вместо хлебушка, я добавила две чайные ложки гречки отварной) , молоко, рыбку, яичный желток, соль и зелень измельчить в блендере.
Белок взбить в пену и осторожно ввести в массу.
Смазать формочку (у меня из силикона) сливочным маслом и заполнить рыбной массой.
В чашу мультиварки налить 2 стакана воды, поместить пароварочный контейнер с формочкой.
Включить режим варка на пару на 10-15 минут.

Детский суп с тефтелями и рисом в мультиварке

Для приготовления детского супа с тефтелями нам понадобится:

Ингредиенты рассчитаны на две порции.

мясные тефтели 2-4 шт
1,5 ст. ложки риса
1 средний картофель
четвертинка моркови
четвертинка луковцы
четвертинка перца сладкого
зелень
соль, лавр. лист
3 ст. воды
растительно масло.

Рецепт детского супа с тефтелями:

Тефтели для доченьки у меня заготовлены заранее: мясо (телятина – свинина – кролик) прокручиваю через мясорубку вместе с луком и капустой (с капустой они нежнее получаются) катаю мясные шарики и в морозилке на подносе замораживаю, затем перекладываю в пакет и храню в морозилке.
В чашу мультиварки закладываем тефтели (у меня они крупные, кладу 2 шт.) , мелко порезаные овощи, промытый рис, добавляем зелень, соль по вкусу и лавр. лист. Наливаем воду. Готовим на режиме “Тушение” 1 час. Готовый суп заправляю растительным маслом.
Совсем маленьким карапузам, суп можно измельчить блендером. Приятного аппетита малышам!! !

Топленое молоко в мультиварке

Приготовление топленого молока
в мультиварке:
2 литра молока залить в чашу мультиварки.
Включить режим тушение на 6 часов
Молоко томится в этом режиме 6 часов.
Можно ставить на ночь, мультиварка
по окончании времени перейдет в
режим подогрева и дождется вас!
ворожник с манкой в мультиварке

Рецепт приготовления творожника в мультиварке:

0,5 ст. манки залить 1 стаканом кефира или йогурта
500 гр. творога размять вилкой (лучше блендером) смешать все, добавить 5 желтков, 2/3 стакана сахара
2 ч. л. разрыхлителя или 1 ч. л. гашеной соды.
Белки взбить до пиков и осторожно ввести в творог.

Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, выложить творожную массу.
Выпекать в режиме выпечка 60 мину

Egen Vorobev

Я сделала в мультиварке йогурт. По вкусу ничем не отличается от классических покупных без добавок. Добавки можете добавлять сами, какие хотите- от мюсли с сахаром, до варенья)

Литр молока вливаем в кастрюлю. Добавляем коробочку йогурта без добавок ( Я добавляла Активию классическую) , размешиваем, ставим на час на режим подогрев, через час выключаем и оставляем под закрытой крышкой на 5-6 часов. Пару раз за это время можно помешать, но можно и не мешать) Потом разливаем в стаканчики и ставим в холодильник до загустения)
я тут такой рецепт не нашла) но если уже есть, извините, я тут новенькая)
Мультиварка у меня маленькая)
Мама писала для моего братика готовила...

Анна Яковлева

у меня самсунг. Готовлю все, от гречки, до фаршированных кабачков, плова и ...тортикор