Kalisa Joldubaeva

А правда все кто обзывает человека быдлом ущербные люди?

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Этимология

От западнославянск. , того же корня, что и глагол быть. Первоначальное значение (сохранилось в чешском bydlo) — «бытие, состояние, местопребывание» . Позже в польском bydło развилось значение «жилище» , затем «собственность, имущество» , наконец (с XIV века) «домашний скот» (тж. уменьшит. bydlę). В этом значении заимствовано в украинский язык (бидло) , где приобрело также переносное значение «люди, приравниваемые к скоту» . Отсюда и современные русские значения.

Светлана Белка

не обязательно, иногда просто смотришь на человека и видишь быдло оно и есть быдло

Вера

Да, это так.

Irishka S.

Небыдло — подвид быдла, в силу ряда субъективных причин не считающий себя таковым. Отличается уверенностью в своей явной богоизбранности и в определенном превосходстве над остальными (хотя 99% небыдла в лучшем случае превосходит только своего соседа алкаша, и то — далеко не факт что) .

В отсутствие быдла небыдло чахнет и увядает. Причина проста — не с кем себя любимого сравнивать, воздвигая пьедестал собственной значимости. Впрочем, у продвинутого небыдла всегда найдется объяснение (по Фрейду, по Юнгу, по Адлеру или даже по Кащенко) , почему некоторые окружающие суть гадкое и мерзкое быдло, кем бы они ни были на самом деле. У психологов это называется «рационализация» .

Мышление небыдла

Как несложно догадаться, реально угнетающих ситуаций встречается довольно мало, разве что жизнь на необитаемом острове. Зато куда более угнетающей для небыдла является ситуация, когда оно окружено действительно что-то знающими и стоящими людьми, когда факт твоего откровенного быдлячества (никакого образования, крайне низкой квалификации, отсутствия элементарнейших навыков и способностей не только тупо цитировать, но хоть местами понимать, ну, если не Кафку, то на худой конец Гегеля или Канта) ВНЕЗАПНО осознается во всей полноте и прочей внутренней красе.
http://lurkmore.to/Небыдло

Антон Соболев

Несчастные.

Виталий Абрамов

Человек человеку рознь

Василий Седов

Ну, если только те - не быдло, а личности высокого интеллектуального уровня и нравственности.
И ещё: не думаю, что об этом следует сообщать ему лично и миру ввиду полной бесполезности.

Александр Королев

правда, им являются.

Sims Noname

пример---новодворская.... кто скажет, что она нормальная ?