Эльмира Баева

А Вы тоже как быдло к незнакомым людям обращаетесь на "ТЫ"??? ))))

Юлия Юлия

прикольно все амереканцы быдло

Артём Бурдынкин

Ну что Вы, нет, конечно.

Денис Шкватов

Нет, на вы даже к детям

Мария Кравец

ломай стереотипы -мы тут все знакомы

Галина Вайнярв

не я как наши врачи из поликлиники... они ко всем на ты

Антон Зурин

Если незнакомый людь меня младше то да

Людмила Берникова

Нет, всегда на Вы. Даже если со мной на ТЫ.

Руслан Исаев

Те, кто так обращается к ближним в сети, в реале вообще молчат в тряпочку. Но мечтают. Так дайте хоть тут. А общаться с таковыми или не обшаться - решать нам.

Маргарита Гончарова

Говорю так, как говорят мне.
Если ко мне на ты, то и я соответственно. Исключение начальник на работе.

Андрей

Нет на вы.

Михаил Швецов

Только здесь могу сказать на ты, а в живую на вы первое время.

Дмитрий Черепанов

Почему "тоже"? И вы?

Рамиль

Я говорю на "Вы" не только к незнакомым, но и к знакомым)

Дмитрий Сложеникин

ну, если только к совсем маленьким детям.
а на проекте к троллям всегда на ты, например

Ирина Агеева

Обязательно

K*
Konstantin *****

Смотрю по возрасту, благо мне пока 22, и можно ровесникам говорить ты

Ив
Иван

Во Франции например, иногда могут обратиться так: "Здравствуйте, мсье (месье). " Или же так: "Добрый вечер, мадам. " Также во Франции иногда так и к учителям обращаются. Женщина или мужчина к мужчине могут обратиться так: "Передайте пожалуйста, молодой человек. " А к женщине женщина так и может обратиться: "Женщина". Мужчина к женщине может просто не обращаться, обращение не всегда обязательно. Возможно и обращение "Женщина".В Англии подходят обращения: "Мистер, Мисс, Миссис". Английский этикет предусматривает и более официальную форму обращения: "Сэр, Мадам". Обращения "Сэр и Мадам" используются и в случае обращения к незнакомому или старшему (по должности или званию) в Англии. А в переводе получится: "Mr., Sir,Mrs.,Ms.,Miss,Madam". До революции 1917 года в России обращались на "Господин" или "Сударыня". В других странах используется: "Мадемуазель, Пани, Пан". Ещё (сейчас используется или использовались) в некоторых странах обращения такие: "Фройляйн, Фрау, Герр, Синьора, Синьор". Но в большей части стран это уже не используется. До революции в России бытовали и такие обращения: "Сударыня, Сударь, Барышня, Милостивый государь".В Англии же Sir и Madam - единственно возможные вежливые формы обращения к человеку, чьи фамилия и официальный титул вам не известны. Надеюсь информация вам поможет в будущем.