Кристина Петросян

А вам нравится, когда незнакомые люди говорят на "ты"?

Как вы относитесь к тому, что незнакомые люди, говорят вам "ты", а не "вы"?
Меня, например, немного коробит, когда люди моего возраста (плюс минус пять лет) , 22-28 лет, заходят в офис и начинают общение с фразы "Здорово, братан"

=))

Игорь Пягай

Нет не нравится, это невоспитанность человека. К любому незнакомому человеку надо обращаться на "Вы"

Виктор Филин

Согласна с Вами! Мне тоже не нравится такая манера общения. Люди хотят показать равенство, общаются сразу по свойски, но далеко не в каждой ситуации это уместно!

Татьяна Зыбарева

Мне не нравится. Хороший вопрос Дмитрий))))

Ст
Стасик

нет, не нравится. Сама такого не допускаю. Перехожу на "ты" только по просьбе собеседника. Но так как я живу на западе, тут всё проще, никто не обращается друг к другу по имени-отчеству, только имя. И как вы знаете обращение "ты" и "вы" в английском звучит одинаково, и разница только в написании.

Екатерина

бесит и раздажает

Ipo Dog

Не всем же быть культурными.. Лично мне не нравится.. но я всегда говорю человеку прямо.. что на Ты мы не переходили.. и не перейдем поэтому уж будьте любезны обращаться на Вы.. и знаете действует..

Гостья Из Прошлого

Раздражает: ) Одно дело, если заходят люди старшего возраста-Сынок называют и на ТЫ-это ещё нормально, но если какое-то быдло-сразу осаждаю- Не ТЫ, а ВЫ, мы с Вами не настолько знакомы, чтобы ТЫкать здесь

Светлана Быковская

Не нравится! И я продолжаю общение на "Вы", а он пусть как хочет дальше... (

Ан
Аня

Они не понимают, того, что Вы при должности, да еще и не знакомы, все от воспитания зависит, меня, 50-летнего, тоже коробит, но общество не переделаешь, начнешь говорить, так тут же нехорошим будешь.

Сергей Коханович

В официальной обстановке я даже к 17 летнему обращаюсь на Вы, правда в инете брякаю чего непопадя

Ел
Елена

Ужасно не нравится такая невоспитанность!

ДА
Денис Ахмедьянов

Да, товарищ, -нравится. Это напыщенным индюкам, вышедшим из навоза и приподнявшимся обычно хочется испытывать низкопоклонство и чинопочитание... а у нас, пролетариев, -все просто -..братва и хлопцы!..))))

Таня Винокурова

Не люблю когда наглая незнакомка или типо клевая мадама с понтами говорит на "ты". На работе предпочитаю на "Вы". Вообще вся эта неформальность порой просто неуместна.