Сергей. Покатов.

Почему незнакомые люди обращаются ко мне на ТЫ, раздражают меня

Юл
Юлия

Невоспитанные.... Меня тоже раздражает.

Sen Sen

а сколько лет!?

Татьяна Глухова

а ты чё хотел?

Сергей Герасимов

тебе 70 лет? будь проще, нос не задирай.

Мария Перепелова

Потому что тыкать незнакомому человеку - знак неуважения. Исключение, когда человек на много младше.

Мария Гундырина

Я с Господом Богом на ты разговариваю, а ты тварь (творение) Божие возомнил себя выше Господа? Я обычно так отвечаю. Люди сами придумали это "Вы" дабы возвеличить себя, и поставить некую грань, вошло в привычку. А я считаю нет разницы как обратиться, можно и на ты, и будет уважительно

Анастасия Короткова

Хм... "Мне плевать на твое мнение" и "Мне плевать на ваше мнение" – грандиозная разница, как же... 😉