Анюта Жукова

Документы на ребенка в школу

Собираемся переехать в РФ из Приднестровья.
Первое время прописки скорее всего не будет.
Возникает вопрос - какие документы я должна буду предоставить в школу, чтоб его приняли. А то переедем и в обморок) )
Гражданство у матери - РФ, у отца - украинское. И не расписаны. У ребенка (10 лет) есть только свидетельство о рождении.

И ещё пока выписываться из ПМР не будем.

Виктор

о точном списке документов, которые Вам потребуются сообщат в школе.. .
при определенных обстоятельствах, Вы можете сделать гражданство РФ (ребенку) в упрощенном порядке...

Га
Галина

для начала нужно оформить гражданство ребенку

Дима Батлер

Главное, возьмите учебные документы - табель, выписку с текущими оценками за первую четверть, характеристику от классного рук-ля. Обязательно нужно личное дело ребенка и его медицинская карта (школьная, которую ведет школьная медсестра) . А регистрация не важна. Медицинские и образовательные услуги детям предоставляются по месту фактического проживания, требовать регистрацию запрещено и чревато наказанием для школы или поликлиники.