Михаэль Дарк

Представим. Славяне-голубые глаза, светлые волосы. Их ассимилируют турки и славяне теряют свою внешность, становясь как

турки. Значит славян нет и это турки или эти ассимилированные славяне будут считаться славянами хоть став даже неграми?
Просто в мире полно народов которые вымерли из-за ассимиляции, но они продолжают числяться так как буд-то живы и имеют ту же внешность.
Почему никто расставит по полочкам? История же известна настолько чтобы можно было написать об этом.
естественно ассимиляция одних голубоглазых и светловолосых другими голубоглазыми и светловолосыми не рассматривается-они одинаковы всё равно.
--
п. с. к примеру славяне-некоторые славяне уже давнооо не славяне

*галина* Наука и душа-не совместимы.

Дмитрий Иванов не правильно >_

(((d(O_O)b))) к глазам, волосам этот термин тоже относится

Ai
Aika

Если кто и влез ко мне, дык и то-татарин

К Е

Я столько не выпью....)))))))))))

Olga Ibragimova

Вы слишком упрощаете ассимиляцию. Ассимиляция это ведь не только подавление физических отличий, но и подавление культурных отличий. Без потери культурных отличий даже негр вправе считать себя славянином

Таня Еремина

Но ведь не внешность главное, а душа, которая цвета не имеет и ассимиляции не поддается.

Дмитрий Звездочётов

Вопрос бредов. Для начала идем на википедию и читаем "Ассимиля́ция (лат. assimilatio — уподобление) в социологии и этнографии — потеря одной частью социума (или целым этносом) своих отличительных черт и замена заимствованными у другой части (другого этноса) . В целом, это этнокультурный сдвиг в самосознании [источник? ] определённой социальной группы, ранее представлявшей иную общность в плане языка, религии или культуры. "

При чем тут волосы, глаза? НЕ КУРИ ЭТО БОЛЬШЕ!!!

Дмитрий Искатель

1. Правильно здесь сказали, под ассимиляцией понимается преобладание далеко не только генетическое.
2. Не знаю как сейчас, а до недавнего времени принадлежность к народу определялась строго по языку. Язык славянский - значит, и ты славянин. Яркий пример - болгары - тюркское племя, воспринявшее славянский язык. И кто кого, спрашивается, ассимилировал?
3. А кто вообще сказал, что изначально славяне все светловолосые и голубоглазые?

Евгения Корик

если бы народы не ассимилировались вообще... они бы вырождались.. .

а турков много голубоглазых, кстати... и блондины у них есть натуральные

Александр Духнов

Так по Вашей логике у турков должны быть голубые глаза и светлые волосы? Я что-то не замечал.

Natalie Хлюстова

Эх... Вот блин... У меня глаза не голубые и волосы не светлые, все... Я турок... Блин.... Печаль ((
А если серьезно, сейчас уж, наверно, мало и других народов, чистокровных, так сказать. Главное- кем ты себя ощущаешь, а не то, кто ты на самом деле

Ирина Пинчукова

С тех пор, как территорию большинства областей нынешней РФ посетил Мамай с Батыем и топтались на ней более 300 лет, слово "славяне" потеряло какой-либо изначальный смысл. Так что разговоры о турках и пр. -это пустое. Кстати говоря, огромное число турок имеют светлые волосы и голубые глаза.