Михаил

Можно вопрос о религии Почему Бог избрал Евреев только, не ужели Бог и всевышний Творец росист и своих детей любит по ра

Можно вопрос о религии Почему Бог избрал Евреев только, не ужели Бог и всевышний Творец росист и своих детей любит по разному, не ужели у бога есть любимчики, может это сатана?

Алексей

Это Еврейская религия. С их точки зрения Евреи -единственный богоизбранный народ. Именно народ. Если принять Ислам, то мусульмане будут относиться к тебе, как к брату, а вот евреи нет, т. к. ты не еврей по крови. Евреи - фашисты от веры !

Адалат Камильевна

Бог любит людей, конечно же, независимо от национальности.
Евреи были избраны с определенной целбю - из этого народа должен был выйти Спаситель мира, Христос.

Ксения Лубинская

а почему еврейский бог должен любить кого то еще ?

Вера

Еврейский бог это мамона и золотой телец.

D S

Бог выбрал угнетенных. И не скажу, что это любимчики. Он дал им задание. Но и строго судил за неисполнение. (презираемы будете всеми народами) . Скажем так: Бог выбрал определенную часть людей, поручил им работу. За выполнение - или награда, или наказание (если плохо исполняют) . Тем самым евреи - не выше, и не ниже остальных людей. И как только начинают себя "выше" мнить, так сразу и наказание идет. Что значит "любит по-разному"? Разбросал "любимчиков" по всему свету, как и обещал (если будут неугодными делами заниматься)