Ек
Екатерина

Я не понял, если "шпионы" занимались экспортом для ВПК, но не шпионы, то это значит, что ВПК у нас частный?

В частной собственности? ВПК - военно-промышленный комплекс.
Четверо граждан России, арестованных в США по обвинению в незаконном экспорте высокотехнологичных комплектующих для российского ВПК, не признали своей вины, сообщил РИА Новости адвокат Алексей Тарасов, который будет участвовать в их защите.

"Все четверо россиян не признают своей вины. На первых слушаниях в четверг им было предъявлено официальное обвинение", - сказал Тарасов.

Среди восьми арестованных в Америке четверо россиян - Александр Фищенко, Александр Пособилов, Виктория Клебанова и Анастасия Дятлова.

Прокуратура нью-йоркского района Бруклин в среду предъявила обвинения 11 подозреваемым в незаконном экспорте военных технологий в РФ, восемь из них в настоящее время находятся под арестом. В четверг вечером обвиняемым было зачитано обвинение в суде Хьюстона.

Фигуранты дела обвиняются в экспорте микроэлектронных деталей, которые "находятся под строгим правительственным контролем ввиду их возможного использования во многих военных системах". Сторона обвинения заявляет, что микроэлектроника, предположительно, поставлялась в разведывательные и военные учреждения России.

Ирина

И уже давно.

Димка Горин

А какой иначе ??
Не все электронные начинки делает гос-во ..
Так можно и помереть от зарплаты до зарплаты )))))))))))))))

Ба
Бахриддин

У нас акуительный ВПК Нужно и дальше у баранья воровать секреты в больших количествах