Елена Дударева

МИД России: "шпионский скандал" не связан с разведкой - это значит, что "шпионов" оставят в США для наказания?

"Насколько нам известно, обвинения, которые были выдвинуты, касаются нескольких граждан РФ. Эти обвинения, которые нам передала американская сторона, носят уголовный характер, они не касаются какой бы то ни было разведывательной деятельности", - прокомментировал ситуацию замглавы МИД Сергей Рябков.

По его словам, с одним из арестованных уже была проведена консульская встреча, сейчас дипломаты добиваются проведения встреч с другими обвиняемыми, имеющими российское гражданство.

Рябков также отметил, что пока в этой истории "много неясного". В МИД пока даже не поступало точной информации, сколько человек среди задержанных - граждане России.
Американские эксперты полагают, что арестованные могут быть причастны к установке на российских противокорабельных ракетах и истребителях МиГ-35 чипов и микропроцессоров, сходных или идентичных разработанным в США.

В самолетостроительной корпорации МиГ уверяют, что никогда не использовали заграничных технологий незаконно.

Ольга Проничкина

тёмное дело, скорей всего на какую нибудь частную компанию работали - пром шпионаж

Toppller Toppller

выборы на носу вот и хотят Абаме подлянку кинуть

Юлия

Сами американцы комплектующие всё больше в Китае производят, странное заявление.

Мария Графова

Лохи, вам каждый раз будут подбрасывать новую тему чтобы высвои лопухи развешивали и перегрызали друг другу горло а "Вовка слушает да ест.. "