Ольга

Переоформление доков на байк. Распишите как все проходит. С другого человека на меня

Ирина Ерохова

Для покупателя и продавца, проживающих в одном регионе для совершения сделки на транспортное средство, необходим договор купли – продажи. Это единственный законный способ передачи прав собственности от одного лица другому. Составлением договора можно заняться самим, скачав, например, с интернета шаблон договора на продажу и заполнив все идентификационные данные обеих сторон сделки (продавца и покупателя) . Нотариальные конторы также имеют шаблонные договора, но здесь придется отстоять в очереди и заплатить сбор за оформление договора. Для заверения договора у нотариуса потребуется личное присутствие покупателя и продавца с общегражданскими документами, свидетельство на транспортное средство. Также, если участники сделки между собой не знакомы, можно расчет за автомобиль тоже произвести в присутствии нотариуса, который сделает пометку о сумме выплаты в соответствующей графе договора. Собственно, вот и вся процедура.