Юлия Щербакова

Вопрос по перепродаже авто

Если компания купила авто (новое) у дилера и собирается продать его в тот-же день, должна-ли компания ставить его на учет? Или достаточно просто печати в ПТС?

Татьяна Буханцева(Хоменко)

На учет теперь можно не ставить. Но покупателю нужно передать свои документы о покупке авто (ДКП, акты и проч.) , ПТС и оформить новый ДКП уже со своим покупателем.

Илья Витюгов

Пока автомобилем как транспортным средством не пользуются - это просто товар, который можно купить и перепродать, без постановки на учёт.

Любовь Витушкина

Ставить на учет не обязательно только иметь на руках документы на машину и о покупки ее