Julia Belyakova

Перепродажа авто возможна ли?

Купил авто с номерами по договору купли-продажи, но случилась финансовая проблема и хочу ее продать возможно ли ето? боюсь что старый владелец не перепишет ли на меня налог за нее

Саша Бурдин

Старый владелец здесь уже не причем. У Вас автомобиль, купленный по справке-счет, но пока еще не поставленный на учет? Я правильно Вас поняла? Если да, то в таком случае ищите покупателя и с ним уже идете в контору, где оформляют ДКП (любую) , там составляете новый договор купли/продажи. Все. Налог будет платить тот, на чье имя автомобиль встанет на учет в гаи

Юл
Юлия

возможно. при чем налог и старый владелец?))))

Афина Гор

Еще добавлю: если во втором договоре сумма купли-продажи указана меньше - никаких налогов с Вас - не переживайте. Договоритесь "живьем" с покупателем на определенную сумму, а в договор впишите меньшую. Не вижу проблем.