Жанна Парсегова

Стоимость оформления авто для перепродажи!

Хочу купить авто и после ремонта сразу перепродать. Вопрос: сколько будет стоить оформление на себя и нужно ли вообще ставить на учет, если сразу буду перепродавать (т. е. сам ездить вообще не буду) . Хочу выяснить рентабельность такой покупки. Сделка будет проходить в СПБ.

Николай Фролов

Если будешь оформлять на себя в ГИБДД то пошлина 2000 руб. А вообще если ты ездить на ней не собираешься то ставить на учет не обязательно. Перепродашь ее по договору к/п и все. Только обрати внимание от нов. собственника в ГИБДД могут потребовать дог. к/п по которому ты машину покупал. Т. к. по закону ты все ровно должен поставить на учет в теч 10 дней.