Иван Михайлович

мужики выручайте скажите ка кнатянуть цепь на Ваз 2107 как правильно как можно и не вредно под башмак это как

и что куда упираться мантировку на себя и в башмак упираться или что? а можно ли на передаче? и как проверить натяжитель успакоитель башмак всё подробно зарание спс?

Анастасия

Ага, ЦЕПЬ натягивай до упора, пока не порвётся.

@ Добрая Настя @

цепь натягивается простым проворотом двигателя (РАЗА 3-5) при этом ослабляется или выкручивается колпачек натяжителя... (для верности в момент проворота дв. я контролировал польцем толкатель натяжителя) при натяжении цепи нужно убедиться что у натяжителя имеется запас хода ( убедись что цепь не растянута в хлам) , а если все же уже предел и не дотягивается натяжитель то устанавливается втулка на натяжитель (при этом натяжитель снимается и взводиться в тисах, а втулку можно взять из крепления корпуся воздушного фильтра) ...Дв. проворачивается походу вращения за храповик...

Егор Котляров

выше помпы есть гайка натяжки ослабить на 1 оборот. снять со скорости ..прокрутив 2 обор спец ключ за храповик. крышка снята!! ! смотрим должно -натянутся. нет??? --пормогаем монтажкой.. послед-натяжка

Alex Fil

сменил аккаунт - а стиль написания остался прежним ))))) ну ну