Елена Гурщенко

Это слова Бога или демона ?

«...Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои».. .То не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его; НО УБЕЙ ЕГО; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа… » (Втор. 3:6-8)

«И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх. 32:26-28).

http://otvet.mail.ru/question/80653600/

Юрий Шабуров

Это библия самая добрая книжка при помощи которой убивают людей до сих пор.

Ксения Шнайдрук

Это слова самого Бога. Пример для нас: если мы не исправим свое поклонение Богу с языческого на истинное, если не исправим свои манеры поведения, свои черты характера, если будем следовать по стопам противника Бога- сатаны, то погибнем в Армагеддоне.
Ведь погибло тогда около 3000 чел.
"И Иегова поразил народ за то, что они сделали телёнка — того телёнка, которого сделал Ааро́н"
И это после того, как они были выведены с Египта просто чудом!
.

Слава Кадников

иногда мы вырываем больной зуб, чтобы остальные были здоровыми, греховность надо искать не в действиях а в мотивах действий

Ир
Ириша

единица - что пятерка)
не правда ли они едины?

7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Анна Кулагина

От Бога.
От демонов различного рода лжеучения, наподобие того, приверженцем которого вы являетесь.

Ленка Швалёва

это слова Бога. Вы смотрите глубже на это, не надо поверхностно. Вам что нибудь известно про идолопоклонников, чем они занимались перед идолами. Одни оргии сексуального характера и жертвы человеческих жизней в особенности младенцев мужского пола. У них не было принципов оберегающее человеческое общество от жестокости. Возьмем на пример Содом и Гомору. Как отнеслись содомляне к гостям Лота!? Подумайте об этом! это всего лишь одно что говорит нам Библия, а то что нам не известно, это не говорит что его нет!

Den

Это слова Бога.
Суровая жизнь - суровые методы.

Dmitriy Sytnyk

Выдирать из контекста - удел сирых...

Папапа

Это слова людей. А ссылки на потусторонние авторитеты - исключительно для понтов.

Se
Sef

а я хельсигнга смотрел

Мансур Султонов

Это слова Бога, но сказанные в определенное время и при определенных обстоятельствах.
К тому же это Ветхий завет, а христиане живут по Новому

Azizjon

Это писали люди, а вот как они понимали Бога это уже другой вопрос, но никогда и нигде Бог не говорил, чтобы убивали человеков. Бог говорил-Убей порок в человеке, а не самого человека.