Светлана Абдуллаева

Бог един и один... Мелких богов мы создали сами для защиты от демонов?

Игорь Ходякин

что не могли объяснить то нарекали богом

Евгений

Ээээээ ...следующий вопрос!

Ak
Akosia

Имён много ибо богов много и все они выдуманы.

Екатерина Вячеславовна

А того первого евреи создали..

Zgtnz Dfdsfds

да, да, да

Кристюша

Бог один, имен много.

Юлия Орешина

В Библии написано Бог один .(Исаия 44:6)Так говорит Иегова, Царь Израиля и его Выкупающий, Иегова воинств: „Я первый, и я последний, и кроме меня нет Бога. Кто подобен мне? Пусть отзовётся. Пусть скажет мне и представит свои доказательства. Пусть они расскажут о том, что наступает, и о том, что произойдёт, как это делал я с тех пор, как основал древний народ. Не бойтесь и не изумляйтесь. Разве я с того времени не давал каждому из вас возможность услышать и не рассказывал? И вы мои свидетели. Разве существует Бог кроме меня? Нет другой Скалы, ни одной не знаю“».Вывод, кто поможет нам кроме Него?

Встречаясь с испытаниями, естественно время от времени чувствовать себя слабым, падать духом (Притчи 24:10). Библия изобилует примерами верных мужчин и женщин, которые сталкивались с трудностями. «Много скорбей у праведного, — говорит псалмопевец, — и от всех их избавит его Господь» (Псалом 33:20). Итак, надо признать, что страдать приходится даже праведным. Порой, подобно псалмопевцу Давиду, мы становимся «изнемогшими и сокрушенными чрезмерно» (Псалом 37:9). Как же утешает нас то, что «близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет» (Псалом 33:19; 93:19).
В согласии с молитвой Иисуса Иегова действительно нас оберегает. Он наша «крепость.. .во время скорби» (Псалом 36:39, ПП) . В книге Притчей используется подобное выражение: «Имя Господа — крепкая башня: убегает в нее праведник — и безопасен» (Притчи 18:10). Из этого стиха видно, как Иегова нежно печется о своих созданиях. Бог предоставляет защиту в особенности праведным, которые не переставая ищут у него спасения, как будто убегают в крепкую башню.
Но как в напряженной ситуации искать у Иеговы защиты? Обратим внимание на три необходимых шага, которые помогут нам получить от Иеговы помощь. Во-первых, надо обращаться к нашему небесному Отцу в молитве. Во-вторых, нужно действовать в согласии с руководством его святого духа. И в-третьих, необходимо следовать повелению Иеговы общаться с соверующими, которые могут облегчить нашу скорбь. www.jw.org/ru

Захар Паламарчук

Можно сказать, что Бог один, а можно сказать, что Богов много и так и этак верно.