Антон Шадрин

Задачка по физике...

Знайка живёт в доме на обочине дороги между остановками A и B на расстоянии 800м от A. В направлении от A к B по дороге каждый день проезжают автобус со скоростью 40 км/ч и трамвай со скоростью 20 км/ч. На остановку B они приезжают одновременно в 8 часов утра. Знайка ходит со скоростью 4,8 км/ч, расстояние между остановками 2 км. В какое самое позднее время должен выйти из дома Знайка, чтобы успеть уехать на автобусе? На трамвае? Время, которое транспорт стоит на остановке пренебрежимо мало по сравнению со временем нахождения Знайки в пути.
И решение, если можно)

Татьяна Решетова

Если это из учебника, то посмотри на сайтах: спиши. ру, гдзбест. ру