Анар Абдуллаев

Помогите мне решить этот вопроос!!

Задали вот такое задание :" Попробуй выделить в представлениях и обычаях современных людей то, что так или иначе сохранилось от первобытных времён "
Я написала : " Охота на животных, разжигание костра, приготовление пищи" - правильно?

Если кто знает, то можете дополнить этот список ?)))

Никита Бледных

собирательство
орудия труда и холодное оружие вроде до сих пор делают
наскальная, час настенная живопись 🙂
вера в сверхестественное
мотыжное ручное земледелие
скотоводство и рыболовство
ремёсла, где кустарно и всё вручную

Светлана Грозненская

правильно, а так же инстинкт самосохранения,

Денис Денисов

Ну да, вроде бы так.

Юлия Жуковецкая

еще мужской феминизм иногда, драки за женщин...

Лана M

Настенная роспись и метить территорию очень даже характерные черты сохранившиеся в современном обществе от первобытного строя!)))

Алексей Хатаженков

С первобытных времен у нас изменились только культура и технологии. Биологически мы всё те же неразумные, умправляемые гормонами и инстинктами твари, у которых тоненькая заслонка неокортекса сдерживает глубинные позывы остальных частей мозги 🙂