Юлия Зыкова

Размер выходного пособия при сокращении гос. служащего

Я госслужащая, находясь на больничном получила уведомление о сокращении моей должности, ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас иду под сокращение. считаю, что должна получить выходное пособие в размере 6 мес. заработка, т. к. 4 мес. по закону "О гс. службе" и 2 мес. . т. к. меня не имели право уведомлять на больничном. Права ли я?

Наталья Шаброва

Отдел кадров либо бухгалтерия

Екатерина

Согласно пункта 9 статьи 31 Закона N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе в Российской Федерации" при увольнении с гражданской службы в связи с реорганизацией государственного органа или изменением его структуры, ликвидацией государственного органа либо сокращением должностей гражданской службы гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие (предусмотренное ст. 178 Трудового кодекса РФ) не выплачивается.