Охотник Заудачей

Обязательно ли быть подключенным к интернету сотового оператора, что бы подключить 3G в Смартфоне либо это все на автомат

Па
Павел

3ж - это один из стандартов передачи данных
и он включается автоматически, если телефон находится в зоне действия сети с поддержкой 3Ж стандарта - иначе будет обычный ЖПРС (ЕЖПРС)

Зиночка Гаврилова

если есть 3g в телефоне, и зона покрытия 3g позволяет, то все должно работать. тариф от оператора

Михаил Поликахин

необязательно, это зависит от оператора, если он поддерживает он 3г то у Вас будет триджи