Евгений Никитин

Говорят, что от 1,5 лет выплачивают пособия детям, я понять не могу, что за пособия, заявление нужно идти писать в собес

Виктор Березовский

В каждом регионе по-разному, не поленитесь - сходите и узнайте. В Питере, например, от 1,5 лет положено на дитя - 600р. в месяц (называется, ни в чем себе не отказывайте) . так я даже заморачиваться не буду со сбором бумажек.... Это при условии, что доход на 1 человека в семье не должен превышать прожиточного минимума.... В общем, если следовать логике нашего государства, то после полутора лет ребенок должен сам зарабатывать себе на жизнь....

Татьяна Переверзева

если вы мать -одиночка или малоимущая, тогда да

Лина Савельева

Вы сходите в свой собес и спросите, что вам там положено, а то во всех регионах свои выплаты.. .
В Московском регионе например, после полутора лет выплачивают пособие на ребёнка по 2000 до 3-х лет, а после 3-х лет по 1000 до 18 лет, при условии, что доходы семьи не превышают прожиточного минимума, установленного правительством области...

Оксана @@@@@

телефон можно узнать и позвонить, чтобы в очереди не стоять

Влад Смирнов

С работы 50 р. Платят если вы написали на отпуск до 3 лет. В соц защите если ваш доход не превышает прожиточный минимум. Документы те же как и в начале. 2 ндфл за последние 3 месяца, свидетельство о рождении, паспорта родителей.