Ан
Анна

"Канадские Дома" по каркасной SIP технологии.

Друзья! Кто построил дом по канадской технологии каркасной SIP технологии и живет в нем, отзовитесь? Нужно Ваше мнение оценка, плиз...

Олеся

смотря какой утеплитель, минус этих домов - герметичность как в термосе, с одной стороны тепло, с другой душно, нужна очень хорошая вентиляция, еще минус первый год зимой дом будет трещать, так как дерево сохнуть будет, у нас в России технологию не соблюдают, дом перед отделкой не просушивают как следует, если стены и потолок ГКЛ отделывать будут трещины в первый год неизбежны, если плохо кровлю покроют - протечет, обвязка (брус_ на который монтируют балки 1 эт. , сгниет если не лиственница, вообще пол будет весь в черных точках, грибок, снизу, нужны хорошие продухи, а лучше всего перекрытия над тех. подпольем вообще делать бетонные. А в остальном ничего, жить можно.

Сергей Чунту

дом - термос,
зимой держит тепло от радиаторов,
летом прохладу от кондиционеров.

летом без кондиционеров прохлады не будет.

As
Astralbody

.
Есть у нас мансарда из такой фигни пенопластовой, и кондей там есть и мансардные окна, только люди там не работают-воняет, никто не хочет. Короч-год уже как склад, в будущем -архив, приходящий сотрудник