Андрей Стажков

Богатому трудно вой и в Рай. А богатый может дать на лапу Петру-привратнику?

войти

Тават Одинцова

может, но давать надо ещё на земле, своим милосердием и жизнью для других

Elzar

Можно купить любого.

Инга

Интересно, что может богатый дать Петру такого земного, что бы ему понадобилось на небе?

Лена Солаченок

"У савана нет карманов" - испанская поговорка))) . С собою на "тот свет" ничего не пронести))))

An
Anton

04 11 2004, Бог. 34. Всё здесь продаётся и покупается, торговец главный – Лукавый.
35. Ради этих земных благ что только ни делает человек.
36. И самое страшное, что пытается человек в конце жизни, прося у Меня прощение за беспутство и порок свой, откупиться от Меня тем же товаром – Золотым тельцом, не нужным Мне.
37. И строит человек подобия Домов Моих ради того, чтобы откупиться от Меня, выкупить грехи свои. Критерий у него один: “всё продаётся, всё покупается”.
38. Не прав такой человек, вот это – не Моё! Не сможет он откупиться, и суровой будет Кара Моя для этого человека. И чем больше предлагает он цену за спасение Души своей, тем тяжелее кара для него.
39. Нельзя забывать: чем больше грех, тем тяжелее кара за него.
40. А уж когда Меня пытаются купить, предела Моему гневу нет. Для этого человека дорога одна – в ад. Суд Мой строг, очень строг, но справедлив.
41. Но, если Я увижу даже малую попытку понять Меня, попытку понять Религию Мою, Законы Мои Вечные, Я помогу этому человеку во всём, что считаю нужным.
42. И такой человек имеет возможность и надежду на спасение Души своей. Хотя бы спасение её, Я уж не говорю о развитии её для жизни в Духовном Мире.

Nur Smanaliev

... по запаху и пропускают то ли в преисподню то ли в Урантию!

Леонид Николаев

Во- первых Пётр отворяет ворота только тем, кому положено пройти -энергетика особая у прибывшего в рай; . Во- вторых- деньги там не имеют ценности, они просто не нужны. В- третьих- Пётр ни с кем не разговаривает, он отворяет ворота и душа идёт тем путём который ей предназначен. Сразу напротив ворот чистилище- туда проходят те чьи грехи не тяжелы, безгрешные души идут мимо его по аллее в право.

Алина Садковская

а зачем в раю деньги ?