Сергей Курченко

Если богатому трудно попасть в рай, то почему жертвуют не все деньги, которые есть? Видимо слаба вера таких людей?

Зарзабон Зарзибон

веру таких людей сдерживают возможности, данные деньгами

Георгий Григорьев

Тролль нашёл фотографию покойного иерея Григория Чекменева и теперь использует её вместо аватарки, называясь то "дьяконом Владимиром", то "дьяконом Сергием".

Ольга Филатова

И не говори. Иисус-то всё видит, у кого заначка от святых дома спрятана!

Дана

Дьякон, это у Вас спрашивать надо))

Константин Буряков

Не думаю, что Богатом трудно попасть в Рай.
Скорее всего практикующему Библию - трудно попасть в Рай.
Прокомментируйте пожалуйста:
Мтф7:21 "Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Вера

Не всех людей деньги портят.

Анна Дитятьева

Баллы набери. ученик 95

Александр Щербаков

Какой ты к дьяволу дьякон, дурилка картонная, провокатор резиновый.

Александра

А какого ХЕРА вы, премного"уважаемый", по мирски, в сети сидите-то???? БИБЛИЮ ЧИТАТЬ НУЖНО!!!!

Larisa Maslennikova

Почему жертвуют не ВСЕ деньги, которые есть?

Ну да, церкви при таком раскладе будут жиреть, а семьи прихожан - хиреть.

Алла Исаева

Богатому трудно войти в рай не из-за богатства его, а как раз из-за состояния сердца, которое исполнено гнили, жадности, скупости. Тут вопрос не в деньгах, а в состоянии сердца. Бедная вдова в Новом Завете отдала всё,не имея почти ничего. Но в сердце богатого была скупость. Он не был готов отдать всё ради Господа, вот поэтому Иисус и сказал трудно войти ему в Царство Небесное. Ведь спасение тебе не стоит ничего (ИИСУС УЖЕ ЗАПЛАТИЛ), но спасение будет стоить тебе всего. НУЖНО БЫТЬ ГОТОВЫМ ОСТАВИТЬ ВСЁ РАДИ ГОСПОДА.

Ан
Анна

Трудно попасть богатому в Рай, потому что Рай не купишь.

Антон Мухин

исус все видит-аххахахахахахахаха (глупее человека не видел

Ал
Алла

Все вам мало.

Tima Edelmann

думаю соблазнов больше (и вера в богатство больше