Наташа Румянцева

Какое оптимальное кол-во повторений и подходов на набор массы?

Р.
Рафаэль .

на каждое упр по разному. например жим 6-10.А вот есть дыхательный присяд-до 20 раз в сочетании с пуловером. я думал херня когда услышал такое количество. но если рассудить что квадрицепс очень мощная мышца, ее и надо мощно качать

Виталий

База 4-5 по 6-8, остальные упражнения 3 по 6-8

Сергей Владимирович

Масса и сила понятия не разрывные.
На силу 1-5
массу 6-10 повторов.
На выносливость 10-110.
Вес утяжелителя при этом должен быть "рабочим", на массу это 80% от максимального (на 1 раз) .
(с) Сила или объём