Anar Ismailov

если я не смотрю во время разговора в глаза человеку это может его обидеть?

Виталий Абраменко

обычно это вызывает не обиду а недоверие

Андрюха

Люблю смотреть человеку в глаза, особенно женщинам, не отрываясь, пристально! Иногда они теряются ! )))))))

Алина Ерёмина

Девушке и необязательно смотреть парню прямо в глаза. Порядочного мужчину это не смутит и не обидит.

Давит Кагзванцян

Тот же вопрос и у меня.. . не могу никому смотреть в лицо (((

Светлана Бай

Когда человек не смотрит в глаза при разговоре, это прежде всего расценивается собеседником, как неуважение. В психологии пишут, что это так бывает когда людям есть, что скрывать или они находятся в смущении. А я скажу проще - это сугубо личное дело каждого можете смотреть, а можете не смотреть. Вот только есть одно НО, а Вам приятно когда человек смотрит Вам в глаза? Когда ответите на этот вопрос, вот тогда и решите дальше нужно ли смотреть или же наоборот. Насчет обидеть, это да, можно! Удачи!

Надежда Моисеева

нет-не обидит-он в этот момент думает о себе и теме разговора