Александр Кочетов

по каким признакам различают климатические пояса

Анастасия

Климатические пояса - обширные, достаточно однородные в климатическом отношении области земного шара, имеющие характер широтных или субширотных сплошных или прерывистых полос, отличающихся друг от друга:

- интенсивностью нагревания солнечными лучами;
- особенностями общей циркуляции атмосферы;
- сезонной сменой воздушных масс.

Михаил Галебцев

По средне годичной температуре и количеству осадков, по направлению ветра, также очень важно расстояние до экватора.

Анастасия Соболева

1) по температуре, осадкам, давлению
2)В том, что в названии основных поясов нет приставки "суб", также в переходных поясах бывает летом признаки одного климатического пояса, а зимой другого (летом по моему который южнее пояс)