Екатерина Зеленова

могут ли появляться прыщи от высокого потребления белковой пищи?

Юля Веденина

от непереваренной пищи прыщи появляются

лучше кушайте побольше сырых овощей

Юлия Фёдорова

Прыщи появляются от копчёного (рыба, колбаса)
солёного (арахис жареный, деруны всякие с добавками)
это всё белки
скорее, влияет способ приготовления этих белков

Виталий Шилкин

Прыщи появляются при неправильном обмене веществ (случаи игнорирования использования
средств личной гигиены здесь не рассматривается) . Если какие-то виды продуктов питания по-
падают в организм в избытке, то естественно, что это может приводить к неприятным последст-
виям, например, к аллергическим реакциям, экземам и прыщам. Но самая главная причина нару-
шения обмена веществ в организме -- это недостаток некоторых веществ, а не их избыток. К тако-
вым относятся, например, природные витамины из овощей и фруктов. Хотя получить "отравле-
ния" витаминами, особенно синтетическими витаминами, аскорбиновой кислотой (С) , к примеру,
тоже возможно. А при съедании печени белого медведя происходит отравление и смерть от витамина А.
Впрочем, причина появления прыщей может заключаться и в засоряемости пор кожи продуктами метаболизма организма, тогда надо искать способ раскрыть, очистить поры. Это достигается и
промыванием пор (протиранием кожи) растворителями, скажем этиловым спиртом или его настойками
(календулы, боярышника и т. п.) , и попытками раскрыть поры, в руской, паровой бане. Но, кстати, в таком
случае поры засоряются не от избытка белков, а от преобладания в пище жиров. И надо сделать тогда
свою еду попостнее.

Наталия Гераскина

От белковой пищи прыщи не появляются, могу Вас заверить, а от углеводистой, жирной и копченой пищи, пожалуйста.

Ak
Akosia

Бред это все. Максимум можно уменьшить потребление животных жиров.