Влад Кравченко

Можно ли сойти с ума, от сильной нагрузки на мозг?

Или как вообще учеба может сделеть из человека душевно- больного? Нам преподаватель рассказывал, что два его одногоуппника сошли с ума усиленно изучая анатомию.

Муродали Тагоймуродов

Я не врач, но точно знаю, что от перенагрузог на мозг человек может сойти с ума. Я знаю именно такой случай. Поэтому ученику необходимо ежедневно давать мозгу отдохнуть 2-3 часа. Желательно на свежем воздухе. Да и любому человеку, у которого род деятельности связан с умственным трудом.

Салимов Арыслан

дурное дело - не хитрое.
душевнобольным людей не учеба делает, а неумение распределять внутренние ресурсы и структурировать собственное мышление.

Дмитрий

если сутками учиться без сна то можно сойти с ума всё не в меру плохо

Магдалена М

Нет, мозг не даст себе сойти с ума от учебы.
И от анатомии не сойдешь точно, сама изучала - проверено.)))))))

Екатерина Конорева

Учитель ОБЖ рассказывал, что одна девушка сильно нагружала свой мозг учёбой, и потом сошла с ума. Иногда с ней можно было нормально общаться, но чаще - нет. Но для этого нужно реально ОЧЕНЬ МНОГО времени уделять учебе.

Алексей Оболонков

сойти с ума от разлуки с тобой. . от травмы. . и от еще кучи проблем. . а учеба не сделает этого