Курбон Курбонов

почему собака ест свой экскрименты?

Александра

В основном, это нехватка витамина В12 и других, той же группы. Следует провести курс витаминотерапии, того же В12. А лучше, воспользуйтесь препаратом Витам (не путать с Ветомом) или Гамавит, можно давать также рыбий жир, аевит, тривитамин на выбор.
Разумеется, это не одна единственная причина, но НАИБОЛЕЕ вероятная.

Алексеи Нет

потому что владелица неправильно и несбалансированно ее кормит

Денис Колдунов

Пока еще никто научно не доказал причины копрофагии у собак. И ни один метод не является на 100% эффективным. Некоторые считают это витаминной недостаточносьтю, по некоторым данным - ферментативной. Не надо вводить никаких дополнительных препаратов, лучше пересмотреть рацион собаки и сделать анализы на усвояимость (копрологию) . И вот по результатам ее еще раз откорректировать рацион. Не малый процент копрофагов - это не правильное воспитание собаки. Часто таким страдают собаки, которых сильно наказывали за то, что они гадили дома.

Артём Ташкинов

НЕО МОРФИУСОВ дал КОМПЕТЕНТНЫЙ ответ. От себя могу добавить, что в основном этим страдают собаки - КАШЕЕДЫ, которые не получают в достатке ВИТАМИНО - МИНЕРАЛЬНОЙ подкормки, СЫРОГО МЯСА, творога и др. кисло-молочных кормов.

Владислав Сапрончев

А где она их берёт?!

Татьяна Хритошина

Общие причины, почему собаки едят экскременты
Собаки могут начать есть экскременты, если в их рационе существует недостаток питательных веществ. Это может случится из-за того, что пища, которую ест собака не содержит всех нужных ей витаминов и минералов. Также недостаток питательных веществ в рационе может произойти из-за употребления собакой диетических продуктов, так как они часто содержат такие наполнители, из-за которых собака чувствует себя сытой. Тем самым она ест меньше. Потребление меньшего количества еды может привести к неполучению питательных веществ, необходимых, чтобы быть здоровой.
Проблемы со здоровьем, которые вызывают чрезмерный голод, а также другие проблемы.
Кишечные паразиты также вызывают проблему поедания экскрементов, потому что питательные вещества не усваиваются организмом.
Поедание экскрементов как естественный процесс может быть вызван стрессом, который испытала/испытывает собака.
Собака может есть экскременты потому что ...ей просто скучно. Так что на улице играйте с собакой как можно больше, сделайте прогулки с собакой интересными и увлекательными.

Артур Давлетшин

не хватает каких либо питательных веществ

Олег

не кормят дома

Ольга Бортникова

ей чего то не хватает. попробуйте дать песику банан или сыр. в общем замените какашки питательными лакомствами:)

**
*cтаська *

Не хватает фолиевой кислоты в организме. Давайте животному рубец.

Анастасия

Жрать хочеть! Ты место лака для нактей, купи её по есть !

Эннка Сианка

Моя бывает кошачьи кушает, фуууууууууууууу