Рома

почему собака не ест?

у меня мальтийская болонка и она отказывается от еды, что делать? всё время спит ( ну это для него обычное состояние) , нос холодный и мокрый, гуляет с удовольствием, но не ест, что делать?

еле еле его сегодня заставила сосиску есть

ест у меня каши с мясом
а сосиску я дала потому что ничего больше не ел

Ок
Оксана

не голодна или не устает на прогулки

Иван

Отведи к врачу

Ирина Никитина

Собака может и сама регулировать, сколько ей нужно съесть, и это нормально.
Вот если будет отказываться больше двух-трёх дней - обратитесь к ветеринару.
И зря вы собаку сосисками кормите...

Grimme Gray

Если моя не хочет - убираю миску. И так до следующего кормления. Вообще не заморачиваюсь.

Ирина Ларина

возможно что-то с зубами. проверьте пасть: зубы, дёсна.. .
может несварение.
очень часто животные реагируют на погоду. это можно учесть как вриант, если она не есть только день.
если же она не есть уже пару или больше суток, ведите к ветеринару. не рискуйте и не затягивайте

Black Falkon

ну если она у вас сосиски ест, тогда понятен и отказ от еды. Вы ей пищеварение мило угробили. Теперь к вету, и лечить.

Юрий Савчук

Сосиску? Шутите? Температура какая? Стул какой? Может быть что угодно от расстройства жкт, до банального "не голоден", а может собак просто сел вам на шею.

Надежда Иксанова

У твоей собаки могут быть глисты, плохое самочуствие, может болит что-то, расстройство желудка тоже возможно, Лучше своди к врачу)

Валентина

лучше сводить к врачу!

Людмила Filippova

Если отказ от еды наблюдается более 10 часов – необходимо обратится к врачу. На приёме доктор обязательно соберёт анамнез, оценит общее состояние животного, степень обезвоженности, измерит температуру, пальпаторно даст характеристику органам брюшной полости, может рекомендовать исследование крови, если будет необходимость отправит пациента на рентген или ультразвуковое обследование. Всё это необходимо для того, чтобы сузить круг возможных заболеваний.